Ординатура по суд мед экспертизе

Всем привет. Не могли бы вы поделиться инфой про орду по суд мед экспертизе. Стоит ли вообще поступать, куда лучше поступать? И после окончания есть ли шанс устроиться на работу?
P. S. Давно мечтаю именно о СМЭ, но под сомнением, не пожалею ли.

Никогда не делила врачебные специальности на женские и мужские, но СМЭ совсем не женское дело. Не знаю как в вашем регионе, в моем потенциальные работодатели дают понять, что готовы предоставишь место специалисту только мужского пола. Если сомневаетесь, стоит посмотреть эту кухню изнутри. Только так придёте к однозначному выводу

Спасибо, что ответили.
А чем они объясняют такой принципиальный выбор в пользу мужчин? Опасность, тяжесть работы или что-то иное?

А никак не объясняют. Пугают тяжелой работой, командировками, туберкулёзом (риск заражения действительно выше у патанатомов и СМЭ)

У нас в бюро мужчин и женщин 50/50. И это среди танатологов, в других отделениях женщин процентов 90. Даже представить не могу чтобы у нас кому-то отказали из-за пола.
Видимо в каких-то бюро все слишком хорошо со штатом, раз могут позволить себе не брать на работу женщин. А причина, думаю, самая банальная - декреты.

1 Like