Проблема биоэтики и пренатальной диагностики

Допустим не удалось выявить серьезный (неизлечимый или крайне дорого излечимый) порок развития до родов. И после родов узнается что личинус багованный страшно. Ну то есть ни намека на хоть в какой-то степени полноценную жизнь, лишь жалкое паразитическое существование, полное страданий как для родителей так и для него. В этом случает от ребенка разумно отказаться, но, насколько я знаю, придется тогда биологическим родителям платить алименты на его содержание.

А вот допустим они не хотят чтобы его там кто-то содержал, эвтаназию и все,ну хуле. А их заставляют получается содержать этот недоорганизм определенное количество лет.

Вопрос: схуяли? Где справедливость?

А вы не думали развить вашу мысль в сторону эрадикации также и недееспособных взрослых индивидуумов? Справедливо ли содержать оболочки сотен тысяч распавшихся личностей?

Да тут нечего думать, эвтаназия, как это устроено в некоторых странах и все.

Проблема возникает тогда, когда тот, кого предлагается подвергнуть “умерщвлению во благо его самого и окружающих” - не может выступать субъектом.

Извините, но вы, по-моему, кичитесь своей анти-моралью.

В принципе, форум для этого идеальное место.

Нет, меня скорее волнует вопрос гуманности: насколько жестоко поступать в изначальной ситуации поста. Та же эвтаназия делается с целью облегчения страданий при неуспешности иных способов.

вот реальный пример в тему напоразмышлять