Союз распался 27 лет назад

Еженедельно кафедра детских болезней распределяет группы по клиническим базам. Есть две: в центре города и в ебенях. Занятие начинается в 8 утра; еще ни разу за два месяца учебы не проходило в центре. Кто распределяет - неизвестно, кому жаловаться по этому поводу - тоже. Просто присылают директиву и по шаблону гонят студентов как скот в одни и те же больницы без обратной связи.

См название темы.

Если это самое большое страдание за период учебы, то вы страдали явно недостаточно.

“Кому жаловаться” - вот гимн нынешнего поколения! Преодолевайте, наслаждайтесь урбан трипом и ранним подъемом.

Зачем что-то менять, если можно просто терпеть, и правда.

2 Likes

Я всегда чуть-чуть (очень сильно) охуевал с того как в некоторых учреждениях сочетается жуткая нищета (ветхие здания, которым экстренно требуется ремонт, узкие коридоры забитые больными, откровенно криповые и испорченные временем советские мозаики) и при этом какие-нибудь крутые аппараты МРТ и КТ. Я на всю жизнь запомнил 25-ю городскую больницу на Авангардной улице. Это просто пиздец - рядом инфекционная детская больница, завод, который вовсю дымит, школа, ПТУ и куча строительного мусора. При этом сама больница это комплекс низких старых зданий, напоминающих бараки, в которых натурально гниют бедные пациенты, но зато есть моднейший немецкий МРТ, о котором был даже репортаж в городских новостях.

Такие дела.

1 Like

Немного википедии: Слово киберпанк было придумано писателем Брюсом Бетке, который в 1983 году опубликовал одноимённый рассказ. К киберпанку как таковому рассказ не имеет прямого отношения. Просто один из героев рассказа, хакер, носит характерную панковскую причёску. Однако именно это слово было использовано редактором Гарднером Дозуа (англ. Gardner Dozois) в его рецензии на романы Уильяма Гибсона. Позднее именно это слово и именно в том смысле, в котором Дозуа обобщил стилистику Гибсона, и стало определением киберпанка как жанра[9]. Оно известно как критерий Дозуа: « High tech. Low life » («Высокие технологии, низкий уровень жизни»). Вторая часть критерия имеет в виду не только бедность, но и незащищённость, бесправие, бесперспективность.

Я всегда чуть-чуть (очень сильно) охуевал с того как в некоторых учреждениях сочетается жуткая нищета (ветхие здания, которым экстренно требуется ремонт, узкие коридоры забитые больными, откровенно криповые и испорченные временем советские мозаики) и при этом какие-нибудь крутые аппараты МРТ и КТ.

Все совпадает, мы живем в киберпанк-дистопии 2к18

1 Like

Тоже очень нравится ТЭЦ прямо напротив ДГБ 1 на той же авангардной. Но там сейчас неплохо занялись ремонтом больницы

1 Like

По-моему, он о какой-то другой Авангардной. В Питере там взрослая № 15, а близлежащая детская не инфекционного профиля. Не знаю что там за бараки, приемник во всяком случае в обычном многоэтажном корпусе.

2 Likes