Таблица медицинских журналов по импакт фактору и цене публикации

Дамы и господа, имеется необходимость рационализации публицистического процесса. Сотрудникам кафедры, в частности связанным с научной деятельностью, в обязательном порядке необходимо иметь актуальное представление о тех журналах, в которых выгоднее всего публиковаться.
Для этого важно знать об импакт факторе каждого журнала и цене на публикацию, если публикация не бесплатна.
Мы можем создать подобный список. В частности, можно использовать подобный ресурс http://www.wkopenhealth.com/journals.php
Если в этом нет необходимости и подобные списки [актуальные на начало 2018 года] уже существуют, то был бы признателен за информацию о них. Меня особенно интересуют зарубежные и российские медицинские журналы из раздела педиатрии и офтальмологии. Спасибо.

Журналом оч много, лучше заниматься таким в индивидуальном порядке по мере востребованности. Например scimago показывает IF и прочую метрику журналов (поиск по областям сам мути, там все удобно). А цену можно выяснить уже когда отберешь 5-7 журналов кандидатов.

2 Likes

Вам нужен именно импакт фактор или любая другая близкая метрика подойдет? Дело в том, что, строго говоря, настоящим импакт фактором является только тот, что рассчитывается в Web of Science Core Collection, так как тут важна не только формула, но и охват журналов. В открытом доступе есть только альтернативные метрики, можно конечно и с ними эффективно работать. Настрой на сравнение журналов внутри одной области исследования более чем верный, в наукометрии только так и делают, кстати. Если нужен именно импакт фактор и организация готова тратить деньги, то https://clarivate.com/products/journal-citation-reports/ достаточно удобен.

3 Likes

Значит так. Нам тут в Лабу в рамках ПРНД скинули свобдную таблицу по импакт-факторам, значений на 2700 наименований. Могу выцыганить у заведующего. Табло со значениями за прошлый год.

1 Like

Таблица от заведующего была бы кстати!

Если есть в распоряжении более удобная и бесплатная метрика, то, думаю, тоже подойдёт.

Я его стащил, но он экселевский, не даёт система прикрепить.

Загрузи в облако и кинь сюда ссылку.

1 Like

В телегу тогда может быть получится скинуть?