Треш угар и содомия околомедицинской литературы

Всем привет, ходил я вечерочком по книжному магазину и забрёл в раздел медицинских книг. Будучи любознательным студентом, решил посмотреть: а что народу то продают из лечебных книг?
Первая книга была про лечение спиртом… несмотря на всю неадекватность названия она содержала в себе вполне адекватные советы по антисептике ран (душевных. Лол ) а потом… потом я увидел книгу, которой я не смог не поделиться с вами. После ее прочтения мне захотелось пообщаться со столь гениальным учёным, который написал эту книгу. Но, увы, он умер в 2009 году, хотя, по идее он должен был жить вечно… ведь книга его носит скромное название “Давайте лечить всё.” cover_330
Открыв эту божественную книгу на самой первой странице. Я выпал в осадок, на бренную голову мою скатилось просветление и осознание того, что это просто какой-то лютый, бешеный пиздец. Она заставила меня смеяться и рыдать одновременно. Прочитав первые 10 страниц, я решил, что куплю себе эту книгу. Во-первых я спасу кому-то жизнь, а во-вторых… подарю врагу… первые две страницы этого шедевра:

И еще несколько избранных моментов: сорян за качество…
Встречали ли вы подобные анекдоты?

2 Likes

Анекдот — элективно-принудительный курс по гомеопатии в моем медицинском вузе.
Здесь-то издательство Мариуполя, а там — члены-корреспонденты академии наук вместе с методичками на тему семинара «Память воды».

1 Like

Часто покупаю такие книжонки и дарю друзьям на разные праздники в качестве сборника анекдотов. Что больше всего врезалось в память: лечение депрессии с суицидальными мыслями чистотелом. Правда, надо отдать автору должное, он все же написал в той главе, что неплохо бы обратиться и к психотерапевту с такой проблемой

1 Like

Сгоняю в книжный на днях, поищу ересь

Есть ещё интересный персонаж, автор учения об информационной медицине. Доктор Коновалов, прошу любить и жаловать.